суббота, 12 января 2013 г.

Несколько простых правил "Калыма".

Как я описывал в предыдущей статье "Левый заработок прораба"  "Калым ", или дополнительный заработок правильно организованный может быть вполне легальным, далее остановлюсь на нескольких правилах.

 
  • Самое главное при левом заработке (любом) - не забывайте "делиться", обязательно есть человек (из руководства), который сможет Вас "прикрыть" от начальника. Поэтому он должен быть в "доле". А как это будет выглядеть это надо смотреть на месте - деньгами или услугами, это уже Ваше дело.

  • Работы выполняемые "калымно" не должны по качеству отличаться, а может быть даже лучше, чем на основной работе.


  • Не берите оплату за выполненную работу вперед (может быть какой то аванс на материалы)




  • Не делайте калымно особо опасную работу, которая требует оформления документов, к примеру работу в газификации, если не сможете оформить правильно документы через какую-нибудь фирму.


  • Не обижайте гонораром, своих подчиненных (помните "скупой платит дважды"), на левом заработке это не на основной работе, надо, как говориться на берегу договариваться, о оплате. А то потом не с кем будет делать следующий "калым".




Ну вот вроде бы и все. Картинки взяты из всемирной сети Интернет  (http://images.yandex.ru ), Текст мой.

Андрей Прораб.


2 комментария:

  1. Спасибо за хорошую статью) Часто захожу к Вам на сайт почитать интересные записи.
    Хочу Вам также посоветовать неплохую партнёрку от регистратора UANIC http://partners.uanic.name/ , которая Вам будет очень в тему. Сам пользуюсь этой партнеркой и удается неплохо монетизировать свой сайт. Если будут какие-то вопросы по работе с данной партнерской обращайтесь, буду рад помочь)

    ОтветитьУдалить